CATEGORIE : FEDERALE B 10 – 13 ans
(programme grilles FFgym)
|
EQUIPE CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE
|
1er
|
NOISY
LE
GRAND
|
Benharkou Zakaria
Berkani Evan
Coin-Saint Leger Mathys
Frontaurea Noah
Gautier Nicolas
|
157,10 POINTS
|
CATEGORIE : PERFORMACE REGIONALE 7 – 9 ans
(programme imposé de 1 à 3)
|
EQUIPE CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE
|
1er
|
NOISY
LE
GRAND
EQUIPE 1
|
Dos Santos Ruben
So Lenny
Tran Quentin
Da Silva Franja Alexis
|
220,70 POINTS
|
EQUIPE VICE CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE
|
2ème
|
NOISY
LE
GRAND
EQUIPE 2
|
Dupont Liwai
Joisin Hayden
Kany Owen
Yachou Yliane
Zamperi Joshua
|
203,35 POINTS
|
3ème
|
NOISY
LE
GRAND
EQUIPE 3
|
Leblanc Mylan
Roux Eliot
Toni Romeo
Chagnot Maxime
|
190,35 POINTS
|
5ème
|
NOISY
LE
GRAND
EQUIPE 4
|
Pharose Menu Angel
Techer Mahe
Tran Ethan
Bord Dylan
Brouard Mathis
|
179,30 POINTS
|
CATEGORIE : PERFORMACE NATIONAL A 10 – 11 ans
(programme imposé de 4 à 6)
|
EQUIPE CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE
|
1er
|
NOISY
LE
GRAND
EQUIPE 1
|
Anishchenko Artiom
Dupont Lény
Lhullier Gaétan
Rousseau Mathéo
|
226,35 POINTS
|
EQUIPE VICE CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE
|
2ème
|
NOISY
LE
GRAND
EQUIPE 3
|
Chagnot Mathieu
Da Silveira Wallace
Pourchet Ethan
Merrar Quentin
|
201,80 POINTS
|
3ème
|
NOISY
LE
GRAND
EQUIPE 2
|
Beauregard Nolan
Iberrahen Mahdi
Maginot-Thonnat Gabriel
|
195,45 POINTS
|
4ème
|
NOISY
LE
GRAND
EQUIPE 4
|
Benharkou Yasser Rami
Deganne Maxens
Leblanc Timéo
Pieri Noa
|
180,55 POINTS
|
CATEGORIE : PERFORMACE NATIONAL A 10 – 15 ans
(programme imposé de 4 à 6)
|
EQUIPE CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE
|
1er
|
NOISY
LE
GRAND
EQUIPE 1
|
Langlois Noé
Pourchet Mathis
Stunault Matys
|
245,00 POINTS
|
3ème
|
NOISY
LE
GRAND
EQUIPE 2
|
Sainte-Rose Luigi
Roy Maxence
Vignane Ewen
Loboue Moise
|
228,40 POINTS
|
PERFORMANCE DIVISION NATIONALE B 12 ans et plus
(Code Fédération internationale de gymnastique aménagé)
|
3ème
|
NOISY LE GRAND 1
|
Igosse Thibault
Sismero Guillaume
Terre Dael
|
195,25 POINTS
|
4ème
|
NOISY LE GRAND 2
|
Wavreille Mathias
Ribéiro Rémi
Roe Pierre
|
148,80 POINTS
|
|