REGIONALE 7 ans (2012)
(programme imposé de 1 à 3)
|
1er
|
Techer Mahé
|
59,95 pts
|
REGIONALE 8 ans (2011)
(programme imposé de 1 à 3)
|
2ème
3ème
4ème
5ème
6ème
7ème
8ème
9ème
|
Dupont Liwai
Kany Owen
Yachou Yliane
Joisin Hayden
Zampieri Joshua
Roux Eliot
Chagnot Maxime
Leblanc Mylan
|
73,35pts
68,65 pts
66,40 pts
65,25 pts
64,35 pts
62,55 pts
62,30 pts
57,90 pts
|
REGIONALE 9 ans (2010)
(programme imposé de 1 à 3)
|
2ème
3ème
4ème
5ème
|
Da Silva Franja Alexis
So Lenny
Tran Quentin
Dos Santos Ruben
|
74,35pts
71,50 pts
70,65 pts
69,35 pts
|
NATIONALE A 10 ans (2009)
(programme imposé de 4 à 6)
|
1er
2ème
3ème
4ème
5ème
6ème
7ème
8ème
|
Merrar Quentin
Beauregard Nolan
Iberrahen Mahdi
Chagnot Mathieu
Deganne Maxens
Benharkou Yasser Rami
Leblanc Timéo
Pieri Noa
|
66,20pts
64,85 pts
62,85 pts
62,40 pts
60,95pts
60,10 pts
53,80 pts
50,90 pts
|
NATIONALE A 11 ans (2008)
(programme imposé de 4 à 6)
|
1er
2ème
4ème
5ème
7ème
8ème
9ème
|
Dupont Lény
Anishchenko Artiom
Rousseau Mathéo
Da Silveira Wallace
Maginot-Thonnat Gabriel
Pourchet Ethan
Lhullier Gaétan
|
76,60pts
73,15 pts
65,50 pts
63,90 pts
63,45 pts
61,05 pts
44,25 pts (4 agrès)
|
NATIONALE A 12 ans (2007)
(programme imposé de 4 à 6)
|
2ème
3ème
|
Stunault Matys
Sainte-Rose Luigi
|
76,10 pts
71,65 pts
|
NATIONALE A 13 ans (2006)
(programme imposé de 4 à 6)
|
1er
|
Roube Léo (pôle)
|
87,70 pts
|
NATIONALE A 14 ans (2005)
(programme imposé de 4 à 6)
|
1er
3ème
4ème
5ème
6ème
|
Pourchet Mathis
Langlois Noé
Vignane Ewen
Roy Maxence
Loboue Moise
|
89,45pts
81,30 pts
74,40 pts
71,30 pts
45,00 pts (4 agrès)
|
NATIONALE A 15 ans (2004)
(programme libre juniors Fédération internationale)
|
1er
|
Sainte Rose Lorenzo
|
72,35pts
|
NATIONALE A 16 ans (2003)
(programme libre Fédération internationale de gymnastique)
|
1er
2ème
3ème
|
Gilliot Luc
Gaudin Léo
Wavreille Mathias
|
67.60 pts
63.35 pts
58,45 pts
|
NATIONALE A 17 ans (2002)
(programme libre Fédération internationale de gymnastique)
|
1er
2ème
|
Meunier Florian
Igosse Thibault
|
63,55 pts
53,50 pts
|
NATIONALE A 18 ans (2001)
(programme libre Fédération internationale de gymnastique)
|
1er
2ème
-
|
Richard Yoan
Terre Dael
Lambert Sébastien
|
69,05 pts
61,20 pts
-
|
NATIONALE A 19 - 21 ans (98-99-2000)
(programme libre Fédération internationale de gymnastique)
|
1er
2ème
4ème
5ème
6ème
7ème
|
Thiriot Benjamin
Boule Kellian
Patisson Carl
Lafond Puyo Valentin
Peyrousse Hugo
Devillard Axel
|
65,80 pts
65,60 pts
63,10 pts
57,85 pts (5 agrès)
53,75 pts
44,80 pts (5 agrès)
|
NATIONALE A 22 ans et plus (1997 et plus)
(programme libre Fédération internationale de gymnastique)
|
1er
4ème
5ème
6ème
8ème
9ème
10ème
11ème
|
Hossaini Hamza
Noel Vincent
Guitton Geoffrey
Pinard Yoann
Varennes Mathis
Roe Pierre
Borello Florentin
Marsallon Melvyn
Sismeiro Guillaume
Kandilis Grégory
Laporte Jordan
|
76.05 pts
67,90 pts
67,10pts
65,75 pts
51,95 pts
48,15 pts (5 agrès)
33,00 pts (3 agrès)
30.65 pts (3 agrès)
|
|